• IMG_1406
  • 114
  • IMG_1396
  • IMG_1414
  • Laufen
  • 115
  • 110
  • LäufermitGerrit
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

2. Lauf zur Bremer Winterlaufserie - Ergebnisse der ATS-Sportler - Stand 12.02.09

Zum zweiten Lauf der Bremer Winterlaufserie waren wieder viele Lauftreffler aktiv beteiligt. Bemerkenswert die Leistung der jugendlichen Fußballspielerin Laura Himmelskamp, die als schnellste Läuferin der weiblichen Jugend die Strecke von 9,9km bewältigte.

Durch ihr Fehlen beim ersten Lauf vor zwei Wochen hat sie jedoch keine Chance auf den Gewinn der Serienwertung.

Die Ergebnisse als Auszug aus der Veröffentlichung des Veranstalters hier:

Große Serie:
57   Schubert, Sven   ATS Buntentor Bremen   1:02:06,5    445   M40   18                                                                                                                                                           69    Herdler, Klaus    ATS Buntentor Bremen    1:03:21,9    432    M40    22
124   Lüdemann, Lars    ATS Buntentor Bremen    1:07:34,4    435    M35    13
141   Oldendörp, Horst    ATS Buntentor Bremen    1:08:30,6    440    M45    36
168   Albertsen, Hans-Heinrich        1:10:19,5    545    M50    14
179   Wolf, Hartmut    ATS Buntentor Bremen    1:10:55,4    450    M45    49
189   Schürjann, Sandra    ATS Buntentor Bremen    1:11:27,1    446    W30    2
242   Baues, Peter    ATS Buntentor Bremen    1:13:58,9    430    M45   63                                                                                                                                                   250   Gärtner, Sascha    ATS Buntentor Bremen    1:14:38,6    431    M30    14                                                                                                                                             256   Jischa-Wolf, Elsa    ATS Buntentor Bremen    1:15:09,3    434    W40    8
276   Schumacher-Himmelskamp, Peter    ATS Buntentor Bremen    1:16:21,5    433    M40    63
320   Pleyn, Stephan    ATS Buntentor Bremen    1:19:37,3    443    M45    78
339   Westermann, Kurt    ATS Buntentor Bremen    1:21:09,0    449    M50    32
349   Oldigs, Bernhard    ATS Buntentor Bremen    1:22:01,8    441    M55    37
350   Patzel, Otmar    ATS Buntentor Bremen    1:22:09,7    442    M50   35                                                                                                                                                 351   Meyer-Jodeit, Heike    ATS Buntentor Bremen    1:22:12,4    437    W45    13
369   Schorstein-Reiche, Volker    ATS Buntentor Bremen    1:23:27,3    444    M55    41
374   Spiller, Elke    ATS Buntentor Bremen    1:24:03,6   
431   Weiß, Rüdiger    ATS Buntentor Bremen    1:28:51,9    4

Kleine Serie:
20    Krüger, Karsten    ATS Buntentor Bremen    0:40:38,9    67    M40    13
39    Breutigam, Ronald    ATS Buntentor Bremen    0:43:37,5    65    M40    24
195    Dornhöfer, Jantje    ATS Buntentor Bremen    0:58:50,6    66    W40    30
227    Brandhorst, Claudia    ATS Buntentor Bremen    1:01:48,5    64    W40    38
233    Thöle, Andrea    ATS Buntentor Bremen    1:02:43,2    68    W30    22

Jugendserie:
16    Himmelskamp, Laura    ATS Buntentor Bremen    0:50:26,0    1    WJ    1
19    Roselius, Inka    OT Bremen    0:51:17,8    9    WJ    2
20    Winkelmann-Lampe, Anna Luisa    BLT/BTV 1877 Bremen    0:55:56,7    17    WJ 

 

Weitere Ergebnisse und Bilder auf der Internet-Seite von Sportziel.  

envelope 

Sporthaus Kornstraße 157
Neustadt - 28201 Bremen

Vereinsheim und Sportplatz
Weg zum Krähenberg 1 - 28201 Bremen