• 115
  • IMG_1406
  • LäufermitGerrit
  • 114
  • 110
  • Laufen
  • IMG_1396
  • IMG_1414
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Winterlaufserie - Ergebnisse der Buntentor-Läufer - Stand 09.03.2009

Ergebnisse der Serien-Finisher und Einzelläufer laut Angabe des Veranstalters.

Große Serie:

56    Schubert, Sven    ATS Buntentor Bremen    0:43:58,6    1:02:06,5    1:25:15,1    3:11:20,3    445    M40

59    Herdler, Klaus    ATS Buntentor Bremen    0:41:58,6    1:03:21,9    1:26:57,7    3:12:18,3    432    M40

105    Oldendörp, Horst    ATS Buntentor Bremen    0:45:07,6    1:08:30,6    1:33:02,3    3:26:40,5    440

134    Albertsen, Hans-Heinrich        0:46:07,1    1:10:19,5    1:36:22,9    3:32:49,7    545    M50

137    Wolf, Hartmut    ATS Buntentor Bremen    0:45:05,8    1:10:55,4    1:38:05,0    3:34:06,2    450    M45

141    Schürjann, Sandra    ATS Buntentor Bremen    0:46:51,8    1:11:27,1    1:37:24,2    3:35:43,1    446

144    Lüdemann, Lars    ATS Buntentor Bremen    0:46:52,1    1:07:34,4    1:42:23,0    3:36:49,6    435    M35

179    Jischa-Wolf, Elsa    ATS Buntentor Bremen    0:47:08,0    1:15:09,3    1:42:20,2    3:44:37,6    434    W40    7
185    Westermann, Kurt    ATS Buntentor Bremen    0:51:09,5    1:21:09,0    1:33:01,6    3:45:20,2    449    M50    16
191    Baues, Peter    ATS Buntentor Bremen    0:47:25,5    1:13:58,9    1:45:12,7    3:46:37,2    430    M45    50
208    Schumacher-Himmelskamp, Peter    ATS Buntentor Bremen    0:50:33,2    1:16:21,5    1:42:53,1    3:49:47,9    433    M40    49
213    Gärtner, Sascha    ATS Buntentor Bremen    0:48:16,4    1:14:38,6    1:47:55,4    3:50:50,5    431    M30    9
262    Schorstein-Reiche, Volker    ATS Buntentor Bremen    0:52:02,1    1:23:27,3    1:51:36,8    4:07:06,2    444    M55    30
278    Meyer-Jodeit, Heike    ATS Buntentor Bremen    0:53:48,1    1:22:12,4    1:55:35,0    4:11:35,6    437    W45    12
281    Oldigs, Bernhard    ATS Buntentor Bremen    0:54:59,6    1:22:01,8    1:55:44,9    4:12:46,3    441    M55    33
288    Spiller, Elke    ATS Buntentor Bremen    0:49:37,6    1:24:03,6    2:01:28,3    4:15:09,6    447    W50    7
326    Weiß, Rüdiger    ATS Buntentor Bremen    1:01:59,0    1:28:51,9    1:59:48,9    4:30:39,9    448    M40    60

Zum abschließenden Lauf im Ziel ohne Serienwertung:

264    Patzel, Otmar    ATS Buntentor Bremen    1:47:41,0    442    M50    25
348    Ohlendorf, Dorthe    ATS Buntentor Bremen    1:56:42,1    439    W40    14
349    Ohlendorf, Bernd    ATS Buntentor Bremen    1:56:42,7    438    M45    77
399    Heise, Ronald    ATS Buntentor Bremen    2:07:40,6    499    M50    38



Kleine Serie:
13    Krüger, Karsten    ATS Buntentor Bremen    0:42:27,0    0:40:38,9    0:39:36,6    2:02:42,6    67    M40    10
27    Breutigam, Ronald    ATS Buntentor Bremen    0:42:45,9    0:43:37,5    0:43:49,7    2:10:13,1    65    M40    18
142    Dornhöfer, Jantje    ATS Buntentor Bremen    0:58:57,0    0:58:50,6    0:56:46,4    2:54:34,1    66    W40    22
151    Brandhorst, Claudia    ATS Buntentor Bremen    1:02:01,1    1:01:48,5    0:53:28,5    2:57:18,2    64    W40    26
179    Thöle, Andrea    ATS Buntentor Bremen    1:06:03,1    1:02:43,2    1:06:22,4    3:15:08,8    68    W30    14


In dieser Serie sorgte Roadrunner Michael Willner mit dem zweiten Gesamtrang für ein starkes Ergebnis!

2    Willner, Michael    SG Road Runners Bremen    0:36:07,3    0:36:07,0    0:35:53,9    1:48:08,2    128    M40    2

 

In der Jugendserie startete Laura Himmelskamp leider nicht am ersten Termin. Zum Abschlusslauf belegte sie den zweiten Platz in der weiblichen Jugend:

16    Himmelskamp, Laura    ATS Buntentor Bremen    0:47:39,1    1    WJ    2

envelope 

Sporthaus Kornstraße 157
Neustadt - 28201 Bremen

Vereinsheim und Sportplatz
Weg zum Krähenberg 1 - 28201 Bremen