Rückrunde 2011/2012
1. Herren
1. Herren (Stadtliga Bremen Mitte/Ost)
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 03.02.2012 | 19:00 | TV Bremen-Walle 1875 II | ATS Buntentor | 8:8 | |
Fr. | 17.02.2012 | 19:30 | ATS Buntentor | SG Findorff | 5:9 | |
Fr. | 02.03.2012 | 19:00 v | (1) | TuS Komet Arsten | ATS Buntentor | 9:7 |
Do. | 08.03.2012 | 19:30 v | SV Werder Bremen VI | ATS Buntentor | 9:7 | |
Fr. | 16.03.2012 | 19:30 | ATS Buntentor | ATSV Habenhausen III | 7:9 | |
Mi. | 11.04.2012 | 19:00 v | (1) | TuRa Bremen II | ATS Buntentor | 9:4 |
Fr. | 13.04.2012 | 19:30 | ATS Buntentor | SV Hemelingen | 9:5 | |
Fr. | 20.04.2012 | 19:30 | ATS Buntentor | TuS Schwachhausen | 0:9 | |
Fr. | 27.04.2012 | 20:00 | ATSV Sebaldsbrück | ATS Buntentor | 9:0 |
2. Herren
2. Herren Kreisliga Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2012 | 19:30 | 81 | ATS Buntentor II | TSV Osterholz-Tenever | 1:9 | |
Do. | 26.01.2012 | 19:45 | 101 | SG Findorff III | ATS Buntentor II | 5:9 | |
Fr. | 03.02.2012 | 19:00 | 57 | SC Vahr/Blockdiek III | ATS Buntentor II | 9:3 | |
Fr. | 10.02.2012 | 19:30 t/v | 76 | ATS Buntentor II | TuS Huchting II | 1:9 | |
Fr. | 17.02.2012 | 19:30 | 63 | ATS Buntentor II | TV Oberneuland | 5:9 | |
Do. | 01.03.2012 | 19:30 | (2) | 89 | SG Findorff II | ATS Buntentor II | 8:8 |
Sa. | 03.03.2012 | 12:00 | (1) | 95 | 1. TTC Bremen II | ATS Buntentor II | 9:4 |
Fr. | 16.03.2012 | 19:30 | 109 | ATS Buntentor II | TuS Schwachhausen II | 9:7 | |
Fr. | 13.04.2012 | 19:30 | 100 | ATS Buntentor II | SV Werder Bremen VII | 3:9 | |
Fr. | 20.04.2012 | 19:30 | 75 | ATS Buntentor II | ATSV Habenhausen IV | 9:7 |
3. Herren
3. Herren 2. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 25.01.2012 | 19:30 v | 27 | ATS Buntentor III | TuS Komet Arsten II | 9:3 | |
Di. | 14.02.2012 | 19:00 | 48 | Bremer SC | ATS Buntentor III | 4:9 | |
Mo. | 20.02.2012 | 19:00 | 22 | TSV Osterholz-Tenever II | ATS Buntentor III | 9:2 | |
Fr. | 24.02.2012 | 19:30 | 17 | ATS Buntentor III | TS Woltmershausen III | 9:2 | |
Fr. | 02.03.2012 | 19:30 | 54 | ATS Buntentor III | TV Oberneuland II | 9:3 | |
Mo. | 12.03.2012 | 19:30 v | 45 | ATS Buntentor III | TuRa Bremen III | 3:9 | |
Mi. | 14.03.2012 | 19:30 | 36 | TuS Schwachhausen III | ATS Buntentor III | 4:9 | |
Sa. | 17.03.2012 | 15:30 v | 3 | SC Vahr/Blockdiek IV | ATS Buntentor III | 9:0 | |
Mo. | 19.03.2012 | 19:30 v | 9 | ATS Buntentor III | TV Bremen-Walle 1875 V | 9:0 | |
Do. | 22.03.2012 | 19:30 v | (2) | 35 | TuS Vahr | ATS Buntentor III | 0:9 |
4. Herren
4. Herren 5. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2012 | 19:30 v | 66 | ATS Buntentor IV | ATSV Sebaldsbrück III | 9:3 | |
Fr. | 20.01.2012 | 19:30 v | 86 | ATS Buntentor IV | ATSV Habenhausen VII | 8:8 | |
Do. | 26.01.2012 | 19:30 | 61 | BTV Friesen II | ATS Buntentor IV | 9:7 | |
Di. | 07.02.2012 | 19:30 | 51 | TV Arbergen II | ATS Buntentor IV | 9:4 | |
Mo. | 13.02.2012 | 19:30 | 81 | TSV Borgfeld IV | ATS Buntentor IV | 9:6 | |
Mi. | 15.02.2012 | 19:00 v | 71 | SC Vahr/Blockdiek VI | ATS Buntentor IV | 9:4 | |
Mi. | 07.03.2012 | 19:30 v | 46 | ATS Buntentor IV | SG Findorff VIII | 9:0 | |
Mi. | 25.04.2012 | 19:30 v | 76 | ATS Buntentor IV | TV Eiche Horn II | 9:0 | |
Fr. | 27.04.2012 | 19:00 v | 56 | TS Woltmershausen IV | ATS Buntentor IV | 4:9 |
1. Jungen
1. Jungen Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 25.01.2012 | 18:30 | (1) | 44 | TV Bremen-Walle 1875 II | ATS Buntentor | 0:6 |
Mi. | 01.02.2012 | 17:30 | 46 | TV Mahndorf | ATS Buntentor | 2:6 | |
Mi. | 15.02.2012 | 17:30 | 54 | ATS Buntentor | TuRa Bremen | 6:1 | |
Mi. | 22.02.2012 | 17:30 | (2) | 56 | SV Werder Bremen (wJu) | ATS Buntentor | 3:6 |
Di. | 28.02.2012 | 17:30 | (1) | 60 | TuS Vahr II | ATS Buntentor | 0:6 |
Mi. | 29.02.2012 | 17:30 v | 63 | ATS Buntentor | TV Arbergen II | 6:0 | |
Mi. | 21.03.2012 | 17:30 v | 40 | ATS Buntentor | SG Findorff III | 0:6 | |
Mi. | 25.04.2012 | 17:30 v | 50 | ATS Buntentor | 1. TTC Bremen II | 6:1 |
1. Schüler
1. Schüler 2. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 17.01.2012 | 17:50 h/v | (2) | 4 | SV Werder Bremen VII | ATS Buntentor | 5:5 |
Mo. | 20.02.2012 | 18:00 v | (1) | 14 | TuRa Bremen II | ATS Buntentor | 2:6 |
Mi. | 22.02.2012 | 17:50 v | (1) | 18 | ATS Buntentor | ATSV Sebaldsbrück II | 0:6 |
Mi. | 14.03.2012 | 17:30 | (1) | 23 | ATS Buntentor | ATSV Sebaldsbrück III | 6:2 |
Mo. | 19.03.2012 | 18:00 | (1) | 25 | TuS Huchting | ATS Buntentor | 6:0 |
Fr. | 20.04.2012 | 16:30 | (1) | 28 | BTV Friesen | ATS Buntentor | 6:1 |
Hinrunde 2011/2012
Herren
1. Herren (Stadtliga Bremen Mitte/Ost)
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 28.09.2011 | 19:30 | SV Hemelingen | ATS Buntentor | 9:7 | |
Mi. | 05.10.2011 | 19:30 v | ATS Buntentor | TV Bremen-Walle 1875 II | 6:9 | |
Fr. | 14.10.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | SV Werder Bremen VI | 9:7 | |
Fr. | 04.11.2011 | 20:00 | ATSV Habenhausen III | ATS Buntentor | 7:9 | |
Mo. | 07.11.2011 | 19:30 | TuS Schwachhausen | ATS Buntentor | 7:9 | |
Fr. | 11.11.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | ATSV Sebaldsbrück | 9:5 | |
Do. | 24.11.2011 | 19:45 | (1) | SG Findorff | ATS Buntentor | 9:1 |
Fr. | 25.11.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | TuS Komet Arsten | 9:4 | |
Mo. | 28.11.2011 | 19:30 v | ATS Buntentor | TuRa Bremen II | 8:8 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Findorff | 9 | 9 | 0 | 0 | 81:31 | +50 | 18:0 | |
2 | TuRa Bremen II | 9 | 5 | 1 | 3 | 65:47 | +18 | 11:7 | |
3 | ATSV Habenhausen III | 9 | 5 | 1 | 3 | 71:58 | +13 | 11:7 | |
4 | ATS Buntentor | 9 | 5 | 1 | 3 | 67:65 | +2 | 11:7 | |
5 | SV Werder Bremen VI | 9 | 4 | 1 | 4 | 71:61 | +10 | 9:9 | |
6 | TuS Schwachhausen | 9 | 4 | 0 | 5 | 60:66 | -6 | 8:10 | |
7 | TV Bremen-Walle 1875 II | 9 | 3 | 2 | 4 | 57:67 | -10 | 8:10 | |
8 | TuS Komet Arsten | 9 | 4 | 0 | 5 | 56:67 | -11 | 8:10 | |
9 | ATSV Sebaldsbrück | 9 | 2 | 0 | 7 | 45:71 | -26 | 4:14 | |
10 | SV Hemelingen | 9 | 1 | 0 | 8 | 39:79 | -40 | 2:16 |
2. Herren:
2. Herren Kreisliga Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 09.09.2011 | 19:30 | 46 | ATS Buntentor II | SG Findorff III | 1:9 | |
Fr. | 07.10.2011 | 19:30 | 37 | ATS Buntentor II | 1. TTC Bremen II | 7:9 | |
Fr. | 28.10.2011 | 19:30 | 3 | ATS Buntentor II | SC Vahr/Blockdiek III | 4:9 | |
Mo. | 31.10.2011 | 20:00 t/v | 24 | TuS Huchting II | ATS Buntentor II | 9:2 | |
Mi. | 02.11.2011 | 19:30 | 54 | TuS Schwachhausen II | ATS Buntentor II | 7:9 | |
Mo. | 07.11.2011 | 19:00 | 28 | TSV Osterholz-Tenever | ATS Buntentor II | 8:8 | |
Fr. | 18.11.2011 | 19:30 | 34 | ATS Buntentor II | SG Findorff II | 9:6 | |
Di. | 22.11.2011 | 19:30 | 16 | ATSV Habenhausen IV | ATS Buntentor II | 1:9 | |
Do. | 24.11.2011 | 20:00 | 10 | TV Oberneuland | ATS Buntentor II | 3:9 | |
Fr. | 09.12.2011 | 20:00 | 45 | SV Werder Bremen VII | ATS Buntentor II | 5:9 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Vahr/Blockdiek III | 10 | 10 | 0 | 0 | 90:32 | +58 | 20:0 | |
2 | TuS Huchting II | 10 | 8 | 1 | 1 | 84:38 | +46 | 17:3 | |
3 | TSV Osterholz-Tenever | 10 | 6 | 1 | 3 | 75:49 | +26 | 13:7 | |
4 | 1. TTC Bremen II | 10 | 6 | 1 | 3 | 73:58 | +15 | 13:7 | |
5 | SG Findorff II | 10 | 6 | 0 | 4 | 67:56 | +11 | 12:8 | |
6 | ATS Buntentor II | 10 | 5 | 1 | 4 | 67:66 | +1 | 11:9 | |
7 | ATSV Habenhausen IV | 10 | 5 | 0 | 5 | 53:59 | -6 | 10:10 | |
8 | SG Findorff III | 10 | 3 | 0 | 7 | 48:74 | -26 | 6:14 | |
9 | SV Werder Bremen VII | 10 | 2 | 1 | 7 | 52:76 | -24 | 5:15 | |
10 | TV Oberneuland | 10 | 1 | 1 | 8 | 37:85 | -48 | 3:17 | |
11 | TuS Schwachhausen II | 10 | 0 | 0 | 10 | 37:90 | -53 | 0:20 |
3. Herren:
3. Herren 2. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 16.09.2011 | 19:30 h | (H) | 41 | TuRa Bremen III | ATS Buntentor III | 9:0 |
Mi. | 21.09.2011 | 18:45 | 16 | TS Woltmershausen III | ATS Buntentor III | 1:9 | |
Do. | 06.10.2011 | 19:00 | (1) | 26 | TuS Komet Arsten II | ATS Buntentor III | 9:7 |
Fr. | 14.10.2011 | 19:45 | 23 | ATS Buntentor III | TSV Osterholz-Tenever II | 9:5 | |
Fr. | 04.11.2011 | 19:30 | 39 | ATS Buntentor III | TuS Schwachhausen III | 9:3 | |
Fr. | 11.11.2011 | 19:00 | (1) | 8 | TV Bremen-Walle 1875 V | ATS Buntentor III | 0:9 |
Mo. | 14.11.2011 | 20:00 | 54 | TV Oberneuland II | ATS Buntentor III | 0:9 | |
Fr. | 25.11.2011 | 19:45 | 50 | ATS Buntentor III | Bremer SC | 9:0 | |
Mi. | 07.12.2011 | 19:30 | 35 | ATS Buntentor III | TuS Vahr | 9:6 | |
Mi. | 14.12.2011 | 19:30 | 1 | ATS Buntentor III | SC Vahr/Blockdiek IV | 3:9 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Vahr/Blockdiek IV | 10 | 10 | 0 | 0 | 90:19 | +71 | 20:0 | |
2 | TuRa Bremen III | 10 | 9 | 0 | 1 | 88:30 | +58 | 18:2 | |
3 | ATS Buntentor III | 10 | 7 | 0 | 3 | 73:42 | +31 | 14:6 | |
4 | TuS Komet Arsten II | 10 | 6 | 1 | 3 | 72:61 | +11 | 13:7 | |
5 | TSV Osterholz-Tenever II | 10 | 5 | 1 | 4 | 63:68 | -5 | 11:9 | |
6 | TuS Vahr | 10 | 5 | 0 | 5 | 65:63 | +2 | 10:10 | |
7 | TuS Schwachhausen III | 10 | 4 | 1 | 5 | 62:67 | -5 | 9:11 | |
8 | Bremer SC | 10 | 3 | 0 | 7 | 51:74 | -23 | 6:14 | |
9 | TV Oberneuland II | 10 | 2 | 1 | 7 | 51:78 | -27 | 5:15 | |
10 | TS Woltmershausen III | 10 | 2 | 0 | 8 | 42:80 | -38 | 4:16 | |
11 | TV Bremen-Walle 1875 V | 10 | 0 | 0 | 10 | 15:90 | -75 | 0:20 |
4. Herren:
4. Herren 5. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 28.09.2011 | 19:30 | 36 | ATS Buntentor IV | TSV Borgfeld IV | 5:9 | |
Mi. | 05.10.2011 | 20:00 | 21 | ATSV Sebaldsbrück III | ATS Buntentor IV | 9:3 | |
Fr. | 07.10.2011 | 19:30 | 6 | ATS Buntentor IV | TV Arbergen II | 9:5 | |
Di. | 01.11.2011 | 19:45 | 1 | SG Findorff VIII | ATS Buntentor IV | 0:9 | |
Fr. | 18.11.2011 | 19:30 | 16 | ATS Buntentor IV | BTV Friesen II | 9:2 | |
Mo. | 21.11.2011 | 19:30 | 31 | TV Eiche Horn II | ATS Buntentor IV | 6:9 | |
Mi. | 23.11.2011 | 19:30 | 26 | ATS Buntentor IV | SC Vahr/Blockdiek VI | 9:7 | |
Fr. | 25.11.2011 | 19:30 | 41 | ATSV Habenhausen VII | ATS Buntentor IV | 9:2 | |
Fr. | 02.12.2011 | 19:30 | 11 | ATS Buntentor IV | TS Woltmershausen IV | 9:2 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Borgfeld IV | 9 | 9 | 0 | 0 | 80:23 | +57 | 18:0 | |
2 | ATSV Habenhausen VII | 8 | 7 | 0 | 1 | 64:20 | +44 | 14:2 | |
3 | ATSV Sebaldsbrück III | 9 | 7 | 0 | 2 | 63:43 | +20 | 14:4 | |
4 | ATS Buntentor IV | 9 | 6 | 0 | 3 | 64:49 | +15 | 12:6 | |
5 | TV Arbergen II | 9 | 3 | 2 | 4 | 50:59 | -9 | 8:10 | |
6 | SC Vahr/Blockdiek VI | 9 | 3 | 1 | 5 | 60:57 | +3 | 7:11 | |
7 | TV Eiche Horn II | 8 | 2 | 1 | 5 | 44:66 | -22 | 5:11 | |
8 | BTV Friesen II | 9 | 2 | 1 | 6 | 49:66 | -17 | 5:13 | |
9 | TS Woltmershausen IV | 9 | 2 | 1 | 6 | 48:75 | -27 | 5:13 | |
10 | SG Findorff VIII | 9 | 0 | 0 | 9 | 17:81 | -64 | 0:18 |
Jungen:
1. Jungen Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 07.09.2011 | 17:30 | 3 | ATS Buntentor | TV Mahndorf | 6:3 | |
Sa. | 10.09.2011 | 10:00 | 5 | TV Arbergen II | ATS Buntentor | 0:6 | |
Mi. | 28.09.2011 | 18:30 | (1) | 15 | SG Findorff III | ATS Buntentor | 2:6 |
Mi. | 12.10.2011 | 17:30 | 21 | ATS Buntentor | TV Bremen-Walle 1875 II | 6:4 | |
Mi. | 09.11.2011 | 17:30 | 27 | ATS Buntentor | SV Werder Bremen (wJu) | 0:6 | |
Fr. | 25.11.2011 | 18:00 | (1) | 32 | TuRa Bremen | ATS Buntentor | 6:4 |
So. | 27.11.2011 | 12:00 | 34 | 1. TTC Bremen II | ATS Buntentor | 2:6 | |
Mi. | 07.12.2011 | 17:30 | 36 | ATS Buntentor | TuS Vahr II | 6:1 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Werder Bremen (wJu) | 8 | 6 | 0 | 2 | 39:16 | +23 | 12:4 | |
2 | TV Bremen-Walle 1875 II | 8 | 6 | 0 | 2 | 42:24 | +18 | 12:4 | |
3 | ATS Buntentor | 8 | 6 | 0 | 2 | 40:24 | +16 | 12:4 | |
4 | TuRa Bremen | 8 | 6 | 0 | 2 | 36:23 | +13 | 12:4 | |
5 | TV Mahndorf | 8 | 3 | 2 | 3 | 35:30 | +5 | 8:8 | |
6 | TV Arbergen II | 8 | 3 | 1 | 4 | 26:36 | -10 | 7:9 | |
7 | TuS Vahr II | 8 | 3 | 0 | 5 | 25:37 | -12 | 6:10 | |
8 | 1. TTC Bremen II | 8 | 0 | 2 | 6 | 24:46 | -22 | 2:14 | |
9 | SG Findorff III | 8 | 0 | 1 | 7 | 16:47 | -31 | 1:15 |
Schüler:
1. Schüler 2. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2011 | 17:30 | (1) | 2 | ATSV Sebaldsbrück II | ATS Buntentor | 0:6 |
Mi. | 28.09.2011 | 17:30 | (1) | 9 | ATS Buntentor | SV Werder Bremen VII | 6:1 |
Do. | 06.10.2011 | 17:15 | (1) | 11 | TSV Osterholz-Tenever II | ATS Buntentor | 0:6 |
Fr. | 04.11.2011 | 17:30 | (1) | 16 | ATSV Sebaldsbrück III | ATS Buntentor | 1:6 |
Mi. | 16.11.2011 | 17:30 | (1) | 21 | ATS Buntentor | TuRa Bremen II | 6:0 |
Mi. | 30.11.2011 | 17:30 | (1) | 25 | ATS Buntentor | BTV Friesen | 3:6 |
Mi. | 14.12.2011 | 17:30 | (1) | 28 | ATS Buntentor | TuS Huchting | 6:1 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BTV Friesen | 7 | 6 | 1 | 0 | 41:10 | +31 | 13:1 | |
2 | ATS Buntentor | 7 | 6 | 0 | 1 | 39:9 | +30 | 12:2 | |
3 | TuS Huchting | 7 | 5 | 1 | 1 | 35:14 | +21 | 11:3 | |
4 | ATSV Sebaldsbrück II | 7 | 4 | 0 | 3 | 27:22 | +5 | 8:6 | |
5 | TSV Osterholz-Tenever II | 7 | 3 | 0 | 4 | 19:31 | -12 | 6:8 | |
6 | SV Werder Bremen VII | 6 | 1 | 0 | 5 | 13:32 | -19 | 2:10 | |
7 | ATSV Sebaldsbrück III | 6 | 1 | 0 | 5 | 10:32 | -22 | 2:10 | |
8 | TuRa Bremen II | 7 | 0 | 0 | 7 | 8:42 | -34 | 0:14 |
Rückrunde 2010/2011
Herren
1. Herren (Stadtliga Bremen Mitte/Ost)
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 02.02.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | TuS Schwachhausen | 2:9 | |
Mo. | 07.02.2011 | 19:30 | TSV Borgfeld | ATS Buntentor | 9:5 | |
Fr. | 11.02.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | TV Bremen-Walle 1875 II | 8:8 | |
Fr. | 18.02.2011 | 19:30 | ATS Buntentor | TuRa Bremen II | 9:5 | |
Fr. | 25.02.2011 | 20:00 | ATSV Sebaldsbrück | ATS Buntentor | 8:8 | |
Do. | 10.03.2011 | 19:45 v | SG Findorff | ATS Buntentor | 7:9 | |
Fr. | 18.03.2011 | 19:00 v | TS Woltmershausen | ATS Buntentor | 9:4 | |
Fr. | 15.04.2011 | 19:30 v | ATS Buntentor | SC Vahr/Blockdiek III | 9:0 |
2. Herren Kreisliga Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 18.02.2011 | 19:00 | ATS Buntentor II | SG Findorff II | 5:9 | |
Fr. | 25.02.2011 | 19:00 | ATS Buntentor II | SV Werder Bremen VII | 9:4 | |
Fr. | 04.03.2011 | 19:30 v | ATS Buntentor II | TS Woltmershausen II | 9:4 | |
Fr. | 11.03.2011 | 19:00 | (3) | TV Bremen-Walle 1875 III | ATS Buntentor II | 6:9 |
Mo. | 14.03.2011 | 20:00 v | TuS Huchting II | ATS Buntentor II | 9:5 | |
Sa. | 26.03.2011 | 14:30 | TV Mahndorf | ATS Buntentor II | 8:8 |
|
Fr. | 01.04.2011 | 19:00 | ATS Buntentor II | TSV Osterholz-Tenever | 6:9 | |
Fr. | 08.04.2011 | 19:00 | ATS Buntentor II | TuS Komet Arsten | 2:9 | |
Fr. | 15.04.2011 | 20:00 | SV Werder Bremen VI | ATS Buntentor II | 9:3 | |
Mi. | 27.04.2011 | 19:30 v | ATS Buntentor II | ATSV Habenhausen IV | 2:9 |
3. Herren 1. Kreisklasse Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 19.01.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | TuS Schwachhausen II | 2:9 | |
Do. | 03.02.2011 | 19:45 | SG Findorff III | ATS Buntentor III | 9:3 | |
Di. | 08.02.2011 | 19:30 | TV Arbergen | ATS Buntentor III | 9:7 | |
Mo. | 14.02.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | Polizei SV Bremen | 4:9 | |
Mo. | 07.03.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | TV Oberneuland | 1:9 | |
Mo. | 14.03.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | ATSV Habenhausen V | 0:9 | |
Fr. | 18.03.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | 1. TTC Bremen II | 1:9 | |
Mo. | 11.04.2011 | 19:30 | ATS Buntentor III | TuS Huchting III | 5:9 | |
Mi. | 13.04.2011 | 19:30 | SV Hemelingen II | ATS Buntentor III | 9:7 |
4. Herren 5. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 26.01.2011 | 19:00 | (1) | ATS Buntentor IV | ATSV Habenhausen VII | 1:9 |
Fr. | 11.02.2011 | 18:40 | (1) | TV Bremen-Walle 1875 VII | ATS Buntentor IV | 8:8 |
Mi. | 23.02.2011 | 19:00 | (1) | ATS Buntentor IV | TV Arbergen II | 2:9 |
Di. | 01.03.2011 | 19:45 v | (1) | SG Findorff VIII | ATS Buntentor IV | 9:4 |
Sa. | 05.03.2011 | 11:00 | (1) | 1. TTC Bremen III | ATS Buntentor IV | 9:0 |
Fr. | 18.03.2011 | 18:45 v | (1) | TS Woltmershausen IV | ATS Buntentor IV | 9:3 |
Mo. | 21.03.2011 | 19:30 | (1) | TV Eiche Horn II | ATS Buntentor IV | 9:4 |
Mi. | 23.03.2011 | 19:00 | (1) | ATS Buntentor IV | TuS Schwachhausen IV | 0:9 |
Fr. | 25.03.2011 | 19:00 v | (1) | ATS Buntentor IV | TSV Osterholz-Tenever III | 5:9 |
Di. | 05.04.2011 | 19:00 | (3) | SG Findorff VII | ATS Buntentor IV | 9:0 |
1. Schüler 3. Kreisklasse Bremen Mitte/Ost
Tag Datum Zeit (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 26.01.2011 | 18:20 | (1) | SG Findorff VI | ATS Buntentor | 6:0 |
Di. | 15.02.2011 | 17:45 v | (2) | SV Werder Bremen VI | ATS Buntentor | 6:0 |
Mo. | 21.02.2011 | 17:15 | ATS Buntentor | SV Werder Bremen VII | 2:6 | |
Fr. | 04.03.2011 | 18:00 | (1) | TuRa Bremen III | ATS Buntentor | 3:6 |
Do. | 17.03.2011 | 17:15 | TSV Osterholz-Tenever II | ATS Buntentor | 4:6 | |
Mo. | 21.03.2011 | 17:53 v | ATS Buntentor | TuS Huchting III | 6:0 |
4. Herren Mannschaftsaufstellung
Saison 2018/2019
Köke, Thomas - Mittrowann, Lena - Moczarski, John - Ihli, Ingrid - Klitmann, Bela - Lagrain, Jan Robert - Matischak, Simon - Holubek, Stefan - Seidel, Mareike - Simanic, Lazar - Oppitz, Sandra - Oldenburg, Hannah
Spiele und Ergebnisse findet ihr hier
Saison 2017/2018
Mittrowann, Lena - Moczarski, John - Köke, Thomas - Ihli, Ingrid - Lagrain, Jan-Robert - Simanic, Lazar - Matischak, Simon - Holubek, Stefan - Amrani, Malik - Seidel, Mareike - Oppitz, Sandra - Oldenburg, Hannah
Spiele und Ergebnisse findet ihr hier
Saison 2016/2017
nicht gemeldet
Saison 2015/2016
Zusammenschluss der dritten und vierten Herrrenmanschaft
Saison 2014/2015
Syrbe, Sebastian - Pudrycki, Dieter - Moczarski, John - Friehe, Luca - Kramer, Jens - Zibak, Bruno - Herrmann, Herbert - Krull, Andre - Döring, Dietmar - Mittrowann, Lena - Oldenburg, Malte - Deniz, Kenan
Saison 2013/2014
Keskin, Emre - Tosun, Resul - Syrbe, Sebastian - Pudrycki, Dieter - Moczarski, John - Friehe, Luca - Sonderkamp, Hans - Kramer, Jens - Zibak, Bruno - Herrmann, Herbert - Krull, Andre - Döring, Dietmar - Mittrowann, Lena
Ergebnisse findet Ihr hier
Saison 2011/2012
Dieter Pudrycki - Hans Sonderkamp - John Moczarski - Jens Kramer - Ines Quenstedt - Herbert Herrmann - Emre Keskin - Felix Rödl - Sven Bork - Michael Krummheuer - Sebastian Syrbe - Ramin Amir - Torsten Sprich
Ergebnisse findet Ihr hier
Saison 2010/2011
Jens Kramer - Mario Neukirch - Ines Quenstedt - Andreas Reichert - Herbert Herrmann - Jamin Rubrie - Emre Keskin - Timo Baucke - Yuri De Melo -
Ergebnisse findet Ihr hier
Saison 2009/2010
Ines Quenstedt-Sven Kreutzfeld-Jens Kramer-Andreas Reichert-Yuri De Melo-Timo Baucke-Jamin Rubrie-Jonas Raub-Vincent Kutschar-Herbert Herrmann-
Die Mannschaft spielte in der 3. Kreisklasse Mitte und wurde 5.
Abschlusstabelle siehe hier